Блог пользователя «Председатель ТСЖ»

Дневник Председателя ТСЖ

Дорогие Друзья!

Я рада приветствовать Вас на страницах моего блога. Я Решила вести Блог "Председателя ТСЖ" для того, что бы все знали о проблемах возникающих в доме и действиях Правления Товарищества, предпринятых для их решения.

Одновременно с этим, информация публикуемая на страницах нашего сайта о действиях Правления ТСЖ "Развилка-44", будет публиковаться и в Живом Журнале (www.livejournal.com)

С уважением,

Председатель Правления ТСЖ "Развилка-44" Н.Соловьева

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"

Новости ТСЖ 13.02.2016 г.

За последние 4 месяца в нашем Товариществе произошло много событий. Работа кипит, поэтому времени ежемесячно, как хотелось, писать о том, что происходит в доме не представляется возможным. Стараюсь самые значимые новости вывешивать на досках объявлений в подъездах.

Вкратце о том, что же произошло за период с октября 2015 по февраль 2016:

Новости Товарищества 01.10.2015

Дом подготовили к зиме. Наконец-то закончили ремонт фасада торцевой стены. Технология работ соблюдена полностью, однако когда делали "шубу" схалтурили, видимо опыта и навыков не хватило, с эстетической стороны не очень красиво получилось. Да и цвет получился ярко желтый, но зато веселенький. Пока ремонтировали фасад повредили кровлю (уже починили), парапет на крыше, датчики прожекторов, которые крепятся на фасаде с торца дома. Пока акт приемки работ не подписала, будут исправлять. В процессе много было неприятных ситуаций, поэтому я рада, что работы все закончились.

Новости нашего ТСЖ

Давно не писала в своем дневнике, много работы. Буду вкратце писать последние новости. Управляющий в отпуске, так что приходится совмещать и свои обязанности и его - полностью курировать работу всего персонала.

Потом вселенского масштаба.

Сегодня, вернее еще вчера, приключилась  катастрофа у нас в доме, хотя как выяснилось позже не только в нашем доме, а практически во всех зданиях нашего поселка. Вчера прошел сильный дождь, поток воды переполнил канализационные колодцы и она стала возвращаться к нам в дом, одну трубу вырвало и вся дождевая вода хлынула  в подвал. Весь вечер вычерпывали ее всем нашим трудовым коллективом. Вздохнули спокойно и пошли по домам спать, а утром нас ждала новая неприятность, теперь затопило не часть подвала, а весь.

26.05.2015

Мы начали ремонт фасадной стены. Честно говоря, было страшно, закрыли ее сеткой и забыли на два года, но от проблемы не ушли. Поэтому собрались с силами и начали работы. Это грандиозные работы капитального характера. Раньше в таком объеме мы ничего не делали, наверное поэтому и боязно было. Привезли бункер, отбили часть стены. Полная разруха, люди ходят мимо, косятся. Успокаивает мысль о том, что через месяц будет все лучше чем было.

20.05.2015

Началась ремонтная пора. Во всех подъездах заменили деревянные двери разделяющие черную лестницу и этажный балкон на пластиковые, начинаем ремонт фасада, меняем плитку на ступеньках, пришедшую за зиму в негодность, немного обновили стены первых этажей. А впереди еще ремонты трех последних подъездов и всех черных лестниц, оборудование тренажерного зала для жителей дома, помещений для хранения велосипедов. Заканчиваем замену светильников на светодиодные. Экономию электроэнергии уже ощутили. Съездила в теплицу, привезла цветы, дворники посадили в вазоны и на клумбы, получилось неплохо.

Страницы

Subscribe to Лента «Блог пользователя «Председатель ТСЖ»»