29.12.2011

Прошу прощения, что долго не писала. Конец года, дел очень много. В основном все последние дни прошли в кабинетах чиновников, вроде к нам стали поворачиваться лицом. Видимо мы всех достали своей настойчивостью. Сегодня наконец-то удалось сдать в Ленинский отдел Росреестра документы на регистрацию долей в общей долевой собственности собственников квартир в доме. Пришлось провести там несколько часов. Отношение ужасное (но это не только к нам). Даже не хочется вдаваться в подробности, какое неприятное ощущение остается после посещения этой организации. Но в этот раз было получше чем раньше, т.к. до сегодняшнего дня я уже побывала на приеме у руководителя в вышестоящей организации. Непонятно почему специалисты рег. палаты не знают элементарного, хотя бы норм российского законодательства (федеральный закон о регистрации и инструкцию по оформлению общей долевой собственности). Из отношения видно, что они очень хотят дать нам отказ. Самое главное, что документы сданы, а отказ получить не так плохо, мы его элементарно оспорим в суде и зарегистрируем свои доли. Закон на нашей стороне и все предоставленные мной документы четко доказывают нарушение прав граждан, когда рег. палата оформила подвалы в муниципальную собственность, самой интересно как они выкручиваться будут. Очень надеюсь на здравый смысл руководства рег. палатой. Они ведь отказываются аннулировать запись в ЕГРП о праве собственности на подвал администрации поселения. Думаю теперь возьмутся за ум и сделают все как им предписывает закон. Тем более, что Администрация поселения очень непорядочно поступила, свалила все на рег. палату районную. Если будут заводиться уголовные дела по этому эпизоду рег. палата останется крайней, а администрация выйдет сухой из воды.

Комментарии

Правда, от этих контор (рег

Изображение пользователя Анонимно
Правда, от этих контор (рег.палата, налоговая, пенсионный и т.д.) воротит... персонал такой, что порой думаешь "мы что в 80-е вернулись?" Очень интересно, кто такой умный в нашей администрации, что так просчитал все свалить на рег. палату!? А Вам низкий поклон за всё, что пришлось выдержать! С наступающим Новым годом! Пусть он будет другим, т.е. без "кабинетов чиновников" и "наглых депутатов", пусть будет добрым, дружным и светлым!

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"