18.09.2013 Началось...

В газете "Видновские вести" и на сайте администрации Ленинского района МО была опубликована следующая заметка: "13 сентября в Видном состоялась первая рабочая встреча депутатов Совета депутатов Ленинского района шестого созыва. Открывая заседание, глава Ленинского района С.Н. Кошман поздравил депутатов с победой в жёсткой, бескомпромиссной и честной борьбе и назвал их «творцами новой истории», так как им предстоит работать в условиях, когда политическая активность гражданского общества набирает всё большую силу. 
Председатель Избирательной комиссии Ленинского района А.А. Цымбал вручил кандидатам, победившим на выборах в районный Совет депутатов 8 сентября, удостоверения. Этот документ предоставляет его обладателю ответственное право распоряжаться будущим Ленинского района. А.А. Цымбал призвал депутатов абстрагироваться от личных и корпоративных интересов и сосредоточиться на выполнении прямых и косвенных наказов избирателей. 
К сожалению, принять столь ответственное право смогли не все. На первом заседании, о котором всех 19 избранных депутатов известил лично глава района, присутствовали только двенадцать. В работе принимали участие: Т.Н. Белоусова, В.Г. Нифантьев, В.Ф. Артюшкевич, О.А.Фёдоров, И.В. Архангельская, О.С. Амбросимова, В.А. Волков, С.Н. Радченко, С.Н. Иванов, Т. Полякова, В.Н. Венцаль, М. Фатеева. 
Отсутствующие депутаты, по мнению всех участников встречи, высказали «принципиальное» пренебрежение, в первую очередь, интересами людей, которые отдали за кандидатов свои голоса, и это негативно влияет на работоспособность представительского органа власти. Тем не менее, необходимый кворум был и первое заседание Совета депутатов признано легитимным. 
На первом заседании депутаты избрали председателя Совета депутатов района: им вновь стал В.Н. Венцаль. Его кандидатура была поддержана единогласно. Заместителем председателя избран В.Г. Нифантьев. "

Вранье полное. Возможно непришедшие депутаты не захотели принимать участие в очередном фарсе. Глава района не приглашал никого из непришедших 7 депутатов лично, менее чем за сутки позвонила секретарь Совета депутатов и поставила в известность о предстоящем заседании, была нарушена процедура оповещения. На пост председателя и зам. председателя Совета поставлены (сложно сказать выбраны) бывшие депутаты Совета единоросы. Альтернативных кандидатов просто и быть не могло. Что-же это за такая семерка якобы принебригающая интересами людей ? Это выдвиженцы от КПРФ, Справедливой России, ЛДПР, два Единороса от ячейки свх. им. Ленина (кажется после выборов покинувшие эту партию).  Может быть как раз эти депутаты уважают своих избирателей и хотят честно выполнять их наказы? Если познакомиться с каждым из этих семярых, можно увидеть, что это уважаемые населением люди, многое сделавшие для своих избирателей ранее, не будучи еще депутатами, честные, порядочные и принципиальные.

А вот, что по этому поводу опубликовано на сайте Видное 24. Вот это похоже на правду:

"Также 13 сентября состоялось первое заседание и депутатов Совета депутатов Ленинского муниципального района. Но там на заседание не явились 7 депутатов. Не пришедшие на заседание депутаты посчитали его незаконным - ещё официально не был опубликован список избранных депутатов в СМИ, ещё не были розданы мандаты, и нарушен порядок уведомления о дате заседания (согласно регламенту уведомление должно быть за 7 дней до даты заседания). На заседание не пришли: Федор Шилов (ЛДПР), Лариса Гавшина (КПРФ), Валерий Черников (КПРФ), Наталья Соловьева (Справедливая Россия), Александр Черемных (КПРФ), Зоя Целыковская (Единая Россия), Людмила Ефимова (Единая Россия).
На заседании присутствовали 12 депутатов: Тамара Белоусова (Единая Россия), Валерий Нифантьев (Единая Россия), Владимир Артюшкевич (Единая Россия), Олег Федоров (Единая Россия), Ирина Архангельская (Единая Россия), Ольга Амбросимова (самовыдвиженец), Василий Волков (Единая Россия), Станислав Радченко (Единая Россия), Сергей Иванов (самовыдвиженец), Татьяна Полякова (самовыдвиженец), Валерий Венцаль (Единая Россия), Мария Фатеева (Единая Россия). Все присутствующие единогласно проголосовали за кандидатуру в качестве председателя Валерия Венцаля (Единая Россия), а его заместителем выбрали Валерия Нифантьева (Единая Россия). Валерий Николаевич Венцаль уже второй раз становится председателем Совета депутатов Ленинского муниципального района. До этого он был избран председателем в 2011 году."

 

 

Комментарии

Наталья, здравствуйте. Я

Изображение пользователя Наталия
Наталья, здравствуйте. Я уважаю Вас и Вашу позицию, но может для дела было бы лучше начать работать не входя в конфликт с режимом? Не давая им шанса зацепиться? Может хитрее нужно быть? Выборы мэра в Видном многое подтвердили про наш район... Ну приехали бы после устного приглашения, посидели, познакомились. Донесли свое мнение по поводу нарушения процедуры. Продемонстрировали уверенность в том, что все собравшиеся - лучшие люди, которые хотят работать на благо народа, как и Вы. Для начала... Ведь они вас боятся. Потом подружились (везде люди), или хотя бы к конструктивным отношениям перешли. и глядишь - начали изнутри менять ситуацию. А так - сразу - конфронтация. И что впереди - революционная борьба? Чем она незаметнее, тем меньше делу мешает.

Никто конфликтовать не

Изображение пользователя Председатель ТСЖ
Никто конфликтовать не собирается. Конечно будем работать. Лично я против революционной борьбы. Она ни к чему не приведет. Раньше в Совете в большей степени отстаивали интересы населения два депутата, сейчас их больше, надеюсь в процессе работы к данной группе депутатов, неподверженных влиянию Администрации, примкнут и другие.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"