15.02.2013

Мне позвонили в 13.00 и сообщили, что сегодня в 16.00 состоятся публичные слушания по утверждению генерального плана развития с/п Развилковское. Про данное мероприятие нигде ничего не говорилось, как оказалось в последствии старостам деревень сообщили о мероприятии за 2 часа до его начала, директора совхоза им. Ленина Грудинина П.Н. так же пригласили факсовым сообщением за 2 часа до начала. Но народу собралось много, сработало сарафанное радио. Вел встречу заместитель главы района по строительству и проектировщик ген. плана. На встрече присутствовала и.о. главы поселения Маркина В.С. и депутаты Совета депутатов с/п Развилковское (сидели молча с последних рядах). Организаторы объяснили, что это не публичные слушания, а рабочая встреча с юр. лицами. У населения очень много замечаний к представленному проекту ген. плана. Проектировщик не могла ответить на многие вопросы, народ на нее вылил весь негатив копившийся годами в адрес администрации поселения и района. Обидно, что ни глава поселения, ни зам. главы района этого не поняли. Отлично выступил П.Н. Грудинин. Все четко и ясно, как всегда. А зам. главы района по-моему мнению много юлил, уходил от ответов на конкретные вопросы, и.о. главы поселения вообще молчала всю встречу. Организаторы оказались в невыгодном положении, слишком много хотят скрыть от населения, лукавят, это видно. Ген. план сырой. Понатыкали объектов соц. назначения, дорог в тех местах где они никогда не смогут быть построены. Всячески уходили от конкретного вопроса, где будут построены новые многоквартирные дома. На старом поселке понятно, а вот в новом поселке никто так и не указал места строительства. Надо не пропустить публичные слушания. Оказывается за разработку ген плана уже были заплачены большие деньги, но немного не доплатили, поэтому проектировщики этот ген. план не предоставили, а сейчас опять ушли миллионы уже за новый ген. план. Кстати г-н Колодин А.В. задал вопрос о стоимости работ по разработке ген. плана. Ответ зам главы района поразил, он сказал, что людям это не интересно, деньги все равно не их. А я почему-то всегда думала, что бюджет это наши налоги. Вообщем не было услышано конкретных ответов на поставленные вопросы.

Часть 1

Часть 2

Комментарии

Конечно, чиновники и депутаты

Изображение пользователя gmbh
Конечно, чиновники и депутаты наши налоги уже своими считают! По сути так и есть. Они же на них квартиры покупают себе и родственникам, дачи строят, распоряжаются как хотят... А что людям это не интересно - это зам. главы лукавит. Нам очень интересно какие они себе выгоды на наши налоги вымудряют. Скоро отчитаются за всё!

После просмотра видео

Изображение пользователя maximv
После просмотра видео осталось впечатление о крайне непрофессиональной работе администрации поселения и района. Если они не смогли собрать участников то ли общественных слушаний то ли расширенной рабочей группы, проявив к ним минимум уважения в виде предварительного уведомления о планируемой встрече, то ожидать от них решения более серьезных проблем не приходится. Или второй вариант оценки событий: сотрудники администрации умышленно не известили жителей поселения с целью протащить не просто сырой, а совершенно "мокрый" генплан. Вопрос: с какой целью присутствовала Маркина? Участием ее присутствие никак назвать нельзя.Пустое место.

Просмотр сего цирка навел на

Изображение пользователя Житель
Просмотр сего цирка навел на такие мысли. Они же сами сказали вслух, что Грудинин самодостаточен, у него есть деньги и он многое может решить правильно а у администрации денег нет и инвесторы могут дать их только в обмен на разрешение застройки и.т.п. Зачем вообще нам такая своя администрация ? Давайте все к совхозу присоединим. Толку будет больше.

Если бы Грудинина допустили

Изображение пользователя iceberg
Если бы Грудинина допустили до выборов - он бы виграл, точно выиграл! А на что тогда видновские чиновники в нашей администрации "кушать будут"? Поэтому и не допустили!

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"