12.09.2011

Сегодня состоялось судебное заседание по иску ТСЖ "Развилка-44" к МУП УК ЖКХ. Мы пытаемся вернуть целевые взносы внесенные жителями дома на счет МУП УК ЖКХ по статьям "текущий ремонт" и "капитальный ремонт" за период с 2005 по 2008 год, т.е. до создания Товарищества. Очень сложная задача, процедура идет с 2008 года. Ответчик никак не хочет делать сверку, а точные цифры естественно только у МУП УК ЖКХ, у нас только приблизительные расчеты. За время переговоров сменилось уже три директора этой УК.

Вроде с новым директором достигли договоренности о том, что они нам возвращают деньги по статье "капитальный ремонт", сегодня в судебном заседании должны были подписать мировое соглашение. А они не явились. Судья отложила рассмотрение дела до понедельника. Фактически деньги граждан накопленные за несколько лет ушли в неизвестном направлении, как оказалось никто их не копил, как это делает Товарищество. Самое неприятное, что нет сверки, то есть неизвестна точная сумма внесенная гражданами.

Комментарии

Конечно не явились. Они же не

Изображение пользователя Анонимно
Конечно не явились. Они же не дураки и прекрасно понимают, что подписав по доброй воле мировое соглашение директора МУПа тут же уволят. Друое дело решение суда. Мол мы судились с ТСЖ, бились изо-всех сил, но ничего не получилось, проиграли. Тут не уволят, но по шапке получат. "Главное, чтоб другие в суд не пошли отсуживать свои кровные у МУП УК ЖКХ." Я уверен, если будут последователи, один, второй - директор МУП УК ЖКХ сам сбежит из этой конторы.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"