06.11.2013

В доме проходило общее собрание членов ТСЖ. Итоги подведены. Возможно на повестке дня стояли непростые вопросы, но жители меня в очередной раз удивили своими вопросами. Буду отвечать каждому индивидуально. Голосовали на мой взгляд странно. Очень много воздержавшихся. Я вообще не понимаю когда взрослый, состоявшийся в жизни человек воздерживается от принятия решения. С материалами к собранию можно было ознакомиться, вопросы задать по телефону, я доступна для общения всегда. Так же не понятна позиция людей голосовавших против увеличения сметы доходов-расходов по некоторым статьям, например страхование лифтов. Написано же было, что изменилось Федеральное законодательство, ставка стала больше, мы в 2012 году утверждая смету этого знать не могли, поэтому сейчас вносим изменения. Даже если люди голосуют против, страховая компания не возьмет с нас меньше денег и не застроховать лифты мы не можем. Не могу не процитировать вопрос в одном из решений. Причем житель написал замечания по одному вопросу на двух страницах. Мы всего навсего вносили изменения в Устав в связи с утвержденными изменениями в ЖК РФ, причем вносить стали не просто так, а по предписанию Жилищной инспекции. Все мы понимаем, что законы иногда не совершены, но мы обязаны их соблюдать. Так вот житель раскритиковал некоторые изменения и мне задал вопрос: Кто и зачем, с какой целью изменил Жилищный Кодекс РФ? Остальные вопросы в том же духе. Вот уж кто не менял этот Кодекс так это рядовые председатели правления ТСЖ, и я в том числе. Но отвечать перед жителями прийдется мне. Странностей в ответах многих граждан хватает, но в основном конечно здравомысленные решения приняты. 

Комментарии

г.Соловьева, скажите когда

Изображение пользователя Зульфия
г.Соловьева, скажите когда уже тсж ликвидируется и перестанет мучать жителей дома? Вы говорите про корупцию и всё остальное, Вам не стыдно?.Даже в предвыборной компании наврали... 10 лет стаж управления, семьей что ли? Хватит мучать жителей дома ликвидируйтесь и будьте домохозяйкой.

Уважаемая Зульфия, ТСЖ

Изображение пользователя Председатель ТСЖ
Уважаемая Зульфия, ТСЖ ликвидируется только по решению людей создававших его - собственников квартир в доме. Насколько я понимаю, Вы таковой не являетесь. А за что мне должно быть стыдно, я так и не поняла, поэтому, извините, но ответить Вам на этот вопрос не могу. Что касается стажа, я действительно более 10 лет работала в управлении персоналом. Об этом есть записи в трудовой книжке. Домохозяйкой я никогда не являлась. А привычки врать не имею вообще.

Уважаемая Зульфия, сразу

Изображение пользователя Александр
Уважаемая Зульфия, сразу видно, что Вы не живете в нашем доме, так как понятия не имеете, что такое ТСЖ и как жители дома 44 жили до этого со своими проблемами, затопленным фикалиями подвалом, с бомжами на чердаке и наркоманами в подъездах. А стыдно должно быть именно вам, Зульфия за то, что вы безосновательно обвиняете человека во вранье. В избирательной комиссии анкеты всех кандидатов рассматривают под микроскопом, любое написанное слово должно быть подтверждено документально и подобные вещи там не допускаются. Советую Вам извинится перед Натальей.

Зульфия, поясните пожалуйста,

Изображение пользователя Алексей Пономарев
Зульфия, поясните пожалуйста, в чем на ваш взгляд заключается "мучает жителей дома"?? Вам что-то не нравится? Так пишите прямо, может и ваш дискомфорт устанить легко можно и проблема выеденного яйца не стоит. Есть и посложнее вариант. Человек всегда имеет право выбора, можно обменять квартиру. Уверен в других домах квартиры дешевле, МУП ЖКХ обслуживает. Может вам экскурсию во 2-ой подъезд 29 дома устроить?

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"