04.08.2011

А дело по демонтажу дорожных знаков принимает другой оборот. Нас поддержали жители дома 43, направив письмо в ГИБДД Ленинского р-на МО с просьбой восстановить одностороннее движение вокруг нашего дома. На мой запрос в ГИБДД получен интересный ответ. Оказывается наш Глава поселения страдает амнезией. Сам согласовал одностороннее движение вокруг нашего дома (письмо № 8/315 от 15.04.2010), а спустя год уже ничего не помнит.

Что же касается жалоб жителей домов 42-44 (не буду публиковать пока их в дневнике, могу написать только, что жалоба только жильцов дома 42) она была проверена по моему заявлению сотрудниками полиции и выдано следующее заключение " получить объяснения от лиц подписавшихся на обращении к Главе с/п Развилковское не представляется возможным, в связи с тем, что полные установочные данные их отсутствуют." Обращение жителей дома 42 составлено таким образом, что его не мог рассматривать Глава поселения, а тем более на основании его писать обращения в ГИБДД. Явное самоуправство и превышение должностных полномочий Главой поселения.  Несмотря на то, что местная Прокуратура дело "замяло", Прокуратура МО надеюсь разберется.

Комментарии

Дело в том, что Глава

Изображение пользователя Анонимно
Дело в том, что Глава поселения перед согласованием схемы благоустройства придомовой территории дома 44 выезжал на место, мы с ним и еще несколькими представителями администрациями ходили вокруг дома и обсуждали план благоустройства. Затем несколько раз я переписывала само обращение, т.к. не нравились администрации поселения формулировки в обращении. Сказать, что согласование подписано неглядя нельзя. А по поводу ГИБДД могу сказать следующее: не смотря ни на что, у меня сложилось благоприятное впечатление о сотрудниках и начальнике данной организацией. Понятно, что сотрудники правоохранительных органов не пойдут против воли руководства района и поселения, это политический момент, но скорее всего прийдется решать вопрос в судебном порядке. Это самое простое решение для всех в сложившейся ситуации. Пока иск в суд не подавали, но документы уже собраны, та, что решение проблемы напрашивается само собой.

Может быть, Колодин просто не

Изображение пользователя Анонимно
Может быть, Колодин просто не смотрел, что подписывал. А вобще, конечно, не очень хорошо, когда глава Сельского поселения склерозом страдает :)) Возможно, в данном случае, было бы целесообразно подать в ГИБДД пояснения к жалобам с уточненными данными, просто указать в них, что "просим данные обращения Главе поселения не передавать в связи с невозможностью получения обоснованного развернутого ответа на обращения", и сделать еще раз копию для прокуратуры - может, тогда что-то решат или хотя бы ответ нормальный дадут.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"