04.06.2013

Установились теплые деньки. Работа во дворе кипит: ремонтируем входные группы в подъезды, занимаемся укладкой асфальта, проводим подготовительные работы по установке шлагбаумов. Работают три фирмы, но за всеми нужен контроль, даже иногда некогда пообедать. Сегодня вроде все поутихло, с асфальтом почти закончили. Придомовая территория преобразилась. Зато опять начался конфликт с местной администрацией. Они очень оперативно отреагировали на жалобу жителей соседнего дома, якобы шлагбаумы (которых пока нет) им мешают выезжать с придомовой территории (утром жалоба поступила в администрацию, днем уже приехали сотрудники администрация с полицией, а вечером глава администрации устроила собрание жителей соседнего дома и меня пригласили за 10 минут до начала, меня не было в поселке, присутствовать не смогла), оперативность администрации поражает, но когда на собрании появились депутаты, стало ясно кто за всем этим фарсом стоит и все встало на свои места. Мои представители высказали свою точку зрения и удалились, говорить там было не о чем и не с кем, из соседнего дома было только пару человек. Учитывая, что с придомовой территории соседнего дома есть три въезда-выезда, закрытие одного из них проходящего по  придомовой территории нашего дома  под окнами жителей дома, ничего не меняет. Проблемы еще нет, а ее уже обсуждают на всех уровнях. Страх депутатов понятен, а вот зачем во все это вмешивается глава поселения, непонятно, предыидущий глава так же шел на поводу у депутатов и против ТСЖ, где он теперь? Самое интересное, что некоторые жители соседнего дома вчера и позавчера подходили ко мне, сначала накрученные, возбужденные, но в процессе разговора мы находили пути решения потенциальных проблем, некоторые извинялись и говорили, что их ввели в заблуждение. Ну, органы власти дают, зачем стравливать людей? Недооценивают они население, мы-то найдем общий язык, а вот в каком свете останутся они? Кстати, глава поселения на ТСЖ уже заявление в полицию написала. Сегодня ездила объяснения давать. Но это мы уже проходили пару лет назад. Зря Маркина В.С. считает себя умнее Колодина А.В., сейчас она точно в такой же ситуации и ведет себя так же. Я думала она мудрее, начинаю разочаровываться. Но это все пройдет, либо само, либо решим проблему в судебном порядке, не привыкать. Земельный участок у нас оформлен в общую долевую собственность собственников квартир в доме в соответствии с законодательством, я выполняю решение общего собрания собственников, а то, что представители местных органов самоуправления не знают законов или трактуют законодательство в свои пользу это их проблемы. 

Комментарии

Вопрос г-же Маркиной:

Изображение пользователя Алексей Пономарев
Вопрос г-же Маркиной: "Когда будет восстановлен тротуар с внешней стороны дома №42, продавленный припаркованными на тротуаре машинами, установлены специальные ограждения обеспечивающие возможность людям ходить по тротуару, а не по проезжей части? Кто восстановить зеленые насаждения и газон?" Кстати, жители дома №42, которые вызвали главу нашей поселковой администрации по вопросу установки шлагбаумов на придомовой территории жителей 44 дома, может хотели задать именно эти вопросы о их придомовой территории и конкретно об этом тротуаре, а г-жа Маркина не так их поняла:) Наверное г-жа Садр-Амели переводила жалобу жителей 42 дома :) Как все таки неприятно, что местная администрация и "любимые" депутаты творят свои "делишки" пока мы на работе!!

Алексей этот вопрос надо

Изображение пользователя Александр
Алексей этот вопрос надо задавать вашей управляющей компании, которая управляет вашим домом, а не маркиной. На встрече с вами все она правильно поняла, а вот подписные листы наверное подложит совершенно к другому тексту - это обычная практика наших депутатов и администрации "говорить и показывать бумаги об одном и потом ваши подписи прикладывать совершенно к другому тексту" - нам, жителям 44 дома, этот уже давно знакомо. Вы ежемесячно платите своей МУП УК "ЖКХ Ленинского района МО" (кстати, которая занимает 10е место из 767 возможных в рейтинге Управляющих компаний Московской области) в том числе за содержание и уборку придомовой территории - так требуйте с них полной отдачи за свои деньги. У вас с ними рыночные двухсторонние отношения - вы им деньги, они вам услуги. Администрация здесь совсем не причем и власти она над МУП УК ЖКХ не имеет. Надо еще знать, что бремя расходов на содержание и уборку придомовой территории лежит на собственнике домовладения, т.е. на жителях многоэтажки, а не на администрации поселения. Здесь маркина и наши депутаты вводят людей в заблуждение только с целью увеличения своей мнимой властности над людьми, а ведь мы то с вами понимаем, что это не так. Надо понимать и то факт, что МУП УК ЖКХ - это коммерческая организация, основная цель их деятельности заключается в получение прибыли и они нацелены на максимальное извлечение денег от собственников квартир при минимальном оказании услуг. ТСЖ - ЭТО ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛЖНОСТЬ - это некоммерческая организация, нацеленная на максимальное получение услуг за минимальные деньги. Вот и получается, что УК выдавливает все соки из дома, а ТСЖ их не только сохраняет, но и приумножает. Именно по этой причине Муниципальные УК (которые при местной администрации) так не любят ТСЖ, хотя частные УК с большим удовольствием сотрудничают. На само деле маркиной и ее подруге садр-амели плевать как на жителей 44, так и на жителей 42,43 и других домов - они делают деньги и пытаются удержать власть над людьми использую свои полномочия и административный ресурс, практически всегда безосновательно и противозаконно - "по-понятиям". У садр-мели и ее мужа бизнес в поселении, впрочем как и у половины наших депутатов, маркина то же сложа руки не сидит. А скандал вокруг шлагбаумов выгоден только маркиной и садр-амели только лишь для того, что бы очернить имя Н.Соловьевой и уменьшить ее шансы при баллотировании в депутаты, хотя я еще не слышал, что она туда собирается. Потому как Наталья не только знает законы лучше всех их вместе взятых, умеет работать с документами, головой и руками, грамотная, юридически подкованная, интеллектуально и всесторонне развитая личность, и как ни кто другой из действующих местных чинуш и депутатов она в состоянии улучшить жизнь в нашем поселении. В истории со шлагбаумами Наталья вообще не виновата, она всего лишь исполнитель. Здесь виноват Я, потому, что выносил этот вопрос на общее собрание собственников дома и голосовал ЗА. И таких виноватых, как я большая часть моего дома.

У меня тоже вопрос к главе

Изображение пользователя Лариса
У меня тоже вопрос к главе администрации Маркиной: "Что и когда Вы собираетесь делать с разуклонкой дороги, принадлежащей поселку, которая сделала двор нашего 44 дома отстойником воды, стекающей бурными реками во время дождя не в ливневую канализацию, а прямо к нашим подъездам?Даже в жару возле подъездов 2,3,4 стоят лужи! Докажите делом, что умеете работать!" А Наталья - молодец!Она сможет принести пользу людям не только нашего дома!!!

Добрый день Лариса! Здесь вы

Изображение пользователя Александр
Добрый день Лариса! Здесь вы найдете ответ по вашему вопросу "когда?" http://www.razvilka44.ru/content/delo-o-novom-sezde Но в то что там написано по отношению к земле - ЛУКАВСТВО. И Маркина это знает и ТСЖ это знает. Администрация косит "под блондинку" и приводит очередные надуманные препоны для того что бы отказать. Нашу Администрацию это выставляет в не лучшем свете . Но мы то знаем, что этот самый съезд нужен всем, кроме жителей 44 дома, так как должен он был проходить по земле 44 дома и делаться за деньги жильцов 44 дома. Ну раз Маркина вместе с депутатами суют палки в колеса уже почти год, пускай теперь и решают сами все создавшиеся чьи то неудобства за счет бюджета и на муниципальной земле. ТСЖ со своей стороны предприняла все необходимые меры заблаговременно.

Конечно Администрация

Изображение пользователя Председатель ТСЖ
Конечно Администрация поселения и депутаты читают мой дневник, но вопросы Главе поселения можно задать на форуме Администрации, может быть даже получите ответ. Лариса, я обратилась в Администрацию с просьбой сделать на внутриквартальном проезде три дополнительных стока ливневой канализации, которые будут препятствовать поступлению дождевой и талой воды к дому 44 и скапливанию около автобусной остановки. Будем ждать действий или очередной отписки.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"