03.07.2013

Да, сложно быть ответственным собственником. Мы исправно платим налоги, содержим свое общее долевое имущество в надлежащем состоянии, делаем это на протяжении многих лет, т.е. четко выполняем свои обязанности. Решили воспользоваться и своими правами, про них нельзя забывать. Всего-то ограничили доступ постороннего автотранспорта на нашу придомовую территорию. Жители соседнего дома написали жалобы во всевозможные инстанции, вот теперь даю объяснения. Сегодня писала объяснительное письмо в Администрацию района, а днем приезжал пожарный инспектор. Час ходили по территории и общались. У соседнего дома есть свои подъезды к дому, конечно, они привыкли пользоваться нашим, но это не значит, что пользоваться безвозмездно чужим имуществом это законно и правильно, когда-нибудь этому приходит конец. И не нужно писать жалобы, нужно просто направить свою энергию не на борьбу с нашим ТСЖ, а на наведение порядка в своем доме. Кстати закрытие территории уже дает свои положительные результаты, если раньше в 18-19 ч. около дома припарковаться уже было невозможно, то сейчас в 22-23 часа есть еще свободные места около подъездов. Позавчера в 1.30 житель нашего дома, приехав с работы, не кружил по территории, а поставил машину около своего подъезда и пошел домой. Вчера в 24 часа делала обход территории, было 4 свободных машиноместа. Конечно выводы делать рано, сейчас ведь отпускной период, машин меньше чем обычно, в последствии машиномест все равно будет не хватать, хотя бы потому, что некоторые жители перестали ставить свои автомобили на платные стоянки, а начали ставить под своими окнами, территория ведь закрытая и с охраной. Ну поживем, увидем.

Комментарии

Все правильно, но когда Ваш

Изображение пользователя Гурген
Все правильно, но когда Ваш не добросовестный застройщик выполнил работы с отклонением и с трудом и возможно не без нарушений сдал дом в эксплуатацию, это наводит на мысли, что застройщик 43 дома сделал этот заезд, и он не ваша собственность... А теперь по теме, к сожалению уже раз 5, как по утрам направляясь на работу в 7 утра вижу картину, как меня встречает закрытый шлагбаум, слава богу связка телефонный звонок диспетчеру работает исправно, но потереные 10 минут утром не приятны и череваты опозданием на работу. Сегодня в добавок к негативному осадку ещё и услышал от охраны оскорбительную и некомпетентную речь. А ведь Вы подписывались под условием главы развилки, исправно предоставлять свободный доступ в утренние часы.

Уважаемый Гурген.

Изображение пользователя Александр
Уважаемый Гурген. Этот вопрос поднимался неоднократно и давно все уже во всем разобрались, особенно по предмету собственности земельного участка. Вы видимо не в курсе, но уже прошло чуть менее года. Вопрос уже закрыт. Съезд, проезд принадлежал, принадлежит и будет принадлежать жителям 44 дома и никак иначе. Строился он и в последствии ремонтировался исключительно за деньги жителей 44 дома. Выделенный земельный участок под застройку 43 дома посмотрите тут (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4203586.609614622&y=7477054.175895572&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre) Ваш участок номер 3. Вы видите границы застройки? Вот то-то. А по поводу проезда вдоль дома было, что он будет открыт для проезда третьих лиц (не жителей 44 дома) по утрам (будни) с 7 до 9 - это исполняется исправно. Спорить не надо, так как все это фиксируется на камеры видеонаблюдения.

Спасибо что так быстро

Изображение пользователя Гурген
Спасибо что так быстро ответили! Территориальный вопрос я и не поднимаю, все уже давно поняли, что кадастр всему голова, если не затруднит был бы признателен если ещё раз покажете письмо Маркиной, где было согласовано в какое время проезд необходимо открыть, так и не смог найти у вас на сайте, раньше видел. Не стоит ссылаться на записи с камер, т.к. я не просто так написал Вам это письмо, а потому, что систематически шлагбаум в 7 часов оказывается закрыт, и только после звонка диспетчеру он открывается, я это пишу не для ссоры с Вами, а для улучшения и облегчения нашего с вами соседства. Спасибо, желаю успехов в ваших трудах.

Гурген, не пойму о каком

Изображение пользователя Председатель ТСЖ
Гурген, не пойму о каком письме Маркиной идет речь. Решение об открытии шлагбаумов было принято правлением ТСЖ по просьбе нескольких жителей дома 43. Время открытия установлено Правлением. В связи с жалобами жителей дома 43 Администрация делала нам запрос, в ответе на который мы и писали об открытии шлагбаумов в утренние часы, но это добрая воля жителей 44 дома. Охрана действительно должна открывать шлагбаумы в 7 часов утра. Беседа с охранниками будет проведена. Честно говоря сложно понять почему подъезжая к закрытому шлагбауму, Вы не разворачиваетесь и не едите вдоль 43 дома, а тратите время на звонки диспетчеру. За потерянные 10 минут на звонки легко можно выехать на внутриквартальный проезд через внутридворовой проезд вдоль 43 дома.

Спасибо Гурген за ваше

Изображение пользователя Александр
Спасибо Гурген за ваше обращение. Хочу для вас открыть глаза: Глава подчиняется жителям поселка, т.е. жителям домов, расположенным в поселке, а не наоборот. По этому, жители могут указывать главе, а не она им. Зарубите себе это на носу. Все что может глава, это проверить законность тех или иных требования и в соответствии от результатами проверки действовать дальше в рамках закона, а не по понятиям. Слова к делу не пришьешь, поэтому наговорить вам глава может с лихвой, а вот что на самом деле, никто кроме нас вам не скажет. Проверок было куча по шлагбаумам и вывод был один у всех: ЗАКОННО. Глава обязать жителей 44 дома открывать шлагбаум не могла и не может. Это исключительно наше желание. Письма Маркина писала, но все это пустое. При желании можно за такие выпады попытаться привлечь за превышении полномочий, но это низко и не про нашу честь. Еще раз спасибо за вашу бдительность и помощь в контроле за деятельностью нашей охраны. С наилучшими пожеланиями, Александр.

Спасибо за отклик на моё

Изображение пользователя Гурген
Спасибо за отклик на моё письмо. К сожалению как показывает жизнь, глава подчиняется своей совести и убеждениям, и большого влияния народ развилки не оказывает на неё. Выборы главы это даказали. И к сожалению это относится ко всем людям и Вы не исключение, в ваших письмах явно прослеживается обида и несогласие с деятельностью главы и отстаивание ваших интересов любыми способами. Знаете, открытие шлагбаума в утренние часы, это несомненно очень грамотное решение, которое является консенсусом в итак уже натянутых отношениях между нашими домами, но тот манер с которым вы это делаете и тот диалог, который вы ведете с соседями, тяжело назвать человечным, так что я не вижу большой разницы между действиями Маркиной и вашими. В любом случая спасибо за ответ на мой вопрос, да у вас получилось открыть мне глаза, но на ситуацию со шлагбаумом, а не с "Взаимоотношением государства и народа". Если я в чем-то не прав и ваше мнение не совпадает с моим, то не принимайте близко к сердцу # ИМХО

Здесь трудно с Вами не

Изображение пользователя Александр
Здесь трудно с Вами не согласиться. Суровая действительность диктует свои условия и правила. Нам остается лишь принять их или подстроится. Разница между нами и чиновниками огромная. Мы собственники и распоряжаемся своей собственностью. Глава - это чиновник, который хочет и пытается распоряжаться чужой собственностью по своему усмотрению. Вопрос человечности здесь поднят не уместно. Вам ответили, вступили в диалог, пытаются объясниться и услышали Вас, выражают уважение и благодарность за вашу внимание к нам. Зря Вы так, вы не знаете истины, и верите в лживую правду (Лже ЗЛА верят на слово, а от ДОБРА всегда требую доказательства правды). Свои интересы мы отстаиваем исключительно в рамках правового поля и действующего законодательства, что неоднократно доказывали на протяжении всего времени существования ТСЖ. Все будет хорош и удачного Вам дня.

Спасибо за внимание и

Изображение пользователя Гурген
Спасибо за внимание и удиленное время. И Вам хорошего дня, благополучия и с наступающими праздниками. День труда можно считать днём ТСЖ.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"