Совещание у губернатора МО 11.07.2013

Сегодня состоялась встреча врио губернатора МО Воробьева А.Ю. с руководителями управляющих компаний и районов. Были приглашены председатели правления нескольких ТСЖ области. По программе я должна была, как и директор лучшей в области УК Гавшина Л.А. выступать с презентацией и рассказывать о ТСЖ и нашем доме, но уже перед встречей все поменяли, выступление должно было быть с места и не на 15 минут, а на 5 минут. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что губернатору достаточно сложно разобраться в сфере ЖКХ. Она очень проблемная. На  лице губернатора читалась растерянность,мне показалось, что та тема на которую я говорила, а это взаимодействие ТСЖ с органами власти, точнее постоянный конфликт, ему знакома, но как реагировать он не знает. Поэтому он задал вопрос главам районов, в том числе Кошману С.Н., который в очередной раз почему-то наш поселок Развилка, назвал Развилки, интересно, почему никто из его подчиненных за столько лет не может его поправить, остальное комментировать не хочу.  В зале была тишина, особо никакой реакции. Наверное аудитория для критики была не та. Но что самое интересное, после совещания ко мне подходили люди и говорили какая я молодец, как я правильно говорила. Т.е. я действительно сказала правду, о которой все знают, но никто менять ничего не хочет, ну если всего бояться и не пытаться решить проблемы, убегая от них, какое гражданское общество мы построим? Как будем жить дальше?

После совещания у губернатора, дома меня ждал неприятный сюрприз. Житель соседнего дома на своем автомобиле умышленно снес два наших шлагбаума. О происшествии я узнала утром, потом мне звонили жители нашего дома в возмущении и негодовании. Вот простая ситуация. В нашем доме живут ответственные собственники, которые на протяжении 5 лет четко исполняли свои обязанности по содержанию общего долевого имущества, теперь решили воспользоваться своими правами, ограничив доступ на придомовую территорию постороннего автотранспорта. Как результат снос двух шлагбаумов из четырех, установленных на территории. Виновник будет привлечен к ответственности по всей строгости закона. Но мне пришлось вчера полдня провести в полиции, подала заявление и давала объяснения. Первым желанием было сменить охрану, поставить вооруженных охранников и забор вокруг дома. Тоже самое мне высказывали жители дома. Но сошлись на том, что восстановим шлагбаумы, нам должна возместить ущерб страховая компания виновника ДТП по ОСАГО. Сам человек заплатит штраф, возможно, лишится прав на год. Такие вещи нужно пресекать достаточно жестко. Надеюсь, правоохранительные органы это понимают.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"