29.11.2013

День прошел в обычном режиме. Утром обошла с управляющим территорию, обсудили рабочие вопросы, дали указания сотрудникам. Далее работала с документами. Произошел один неприятный инцидент. Встретила в подъезде одного из жителей, человек пожилой, обычно я стараюсь людям преклонного возраста не делать каких-либо замечаний и не спорить, но сегодня проходя мимо, сочла своим долгом напомнить, что у человека копится задолженность и ее желательно погасить, невнесения платы является неуважением к соседям, а так же влечет за собой в последующем неприятные судебные разбирательства. Сколько же я негативных высказываний выслушала в свой адрес. Человек меня, как оказалось, просто люто ненавидит. Причем носил все это в себе, фактически этой злобой сжигая себя изнутри, сегодня все выплеснул, надеюсь ему стало легче. Так ведь нельзя. Человек очень преклонного возраста, практически не разбирается в законодательстве, ничего не знает про деятельность ТСЖ и мою лично, но наслушался множество негативных слухов и воспылал ненавистью ко мне, я так думаю, т.к. лично я ему ничего плохого не сделала, если не считать того, что в прошлом году осуществляя вместе с комиссией обход квартир, пришлось ликвидировать в сан. узле его квартиры незаконное оборудование теплых полов за счет горячего водоснабжения, зато вернули нормальную горячую воду всему стояку, глупо на это обижаться. В принципе слухи про ТСЖ, меня, членов правления распускает у нас в доме один человек, кстати, т.к. он бывший член правления, он прекрасно знает, что все, что он говорит неправда, но люди верят. Некоторые приходят с претензиями, мы общаемся, рассматриваем интересующие их вопросы, как правило, все уходят удовлетворенные. Ну такого, чтобы человек все держал в себе, каждый день со мной встречался в подъезде или во дворе и ничего не спрашивал, мучая себя, я не видела. Но я надеюсь, высказав мне все наболевшее, человеку стало легче. Кстати частенько приходиться выступать в роли психолога. Зачастую, люди звоня вечером, выплескивают свои проблемы, им становится легче, некоторые даже извиняются потом. Да, мы не в Америке, не принято у нас ходить к психоаналитикам, а не помешало бы.

День закончился часовой прогулкой по территории с электриками, которые приехали по моей просьбе менять нам лампочки в фонарях (оказалось не только лампочки, но еще часть элементов, так что прогулка затянулась), установленных вокруг дома. Пару недель назад, тоже по моей просьбе, приезжали и поменяли лампочки в фонарях во дворе около детской площадки и на фонарях около 43 дома. Прошло буквально 2 дня, перегорели лампы в фонарях около нашего дома, пришлось вызывать снова. Спасибо, начальнику отдела ЖКХ Администрации поселения Смекалину А.В. помогает нам, не приходится долго просить.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"