28.10.2014

Какие у нас неутомимые законотворцы, все пишут и пишут новые нормативно-правовые акты, уже работаешь не поднимая головы, чтобы не дай бог что-то не нарушить. Сделала огромный отчет в жилищную инспекцию, нужно еще справку о проценте физического износа здания предоставить. Вызвала техника БТИ, заплатили деньги за эту справку, услуга ведь не бесплатная. Приезжал техник, прошлись по подвалам, чердакам, подъездам. Завтра поеду за справкой. Процент износа у нас будет примерно 4-5 %. По методическим рекомендациям должен быть 11%. Раз получился меньше, значит мы хорошо обслуживаем здание.

Закончили наконец-то автоматизацию допуска на придомовую территорию. Установили все шлагбаумы, вывели систему видеонаблюдения на пост охраны. Все здорово. Жаль наша придомовая территория не огорожена. С машинами порядок навели: все соблюдают правила парковки (не паркуются на пешеходных дорожках и газонах), хотя мест катастрофически не хватает, однако у нас в 19-20 часов, в отличии от других дворов, еще есть свободные машиноместа, последние парковочные места занимают в 22-23 ч. Слишком много машин. А вот порядок с детскими площадками навести не получается: постоянно ломают игровое оборудование, а мы его постоянно чиним. Слесарь уже ругается: «Что же за люди такие  - вандалы». Сделали герметизацию швов, планировали загерметизировать швы на 5 балконах и  швы между кирпичными стенами и монолитными перегородками подъездных балконов. В результате большое количество заявок от жителей поступило по герметизации балконов около 30 штук, пришлось герметизировать температурный шов между двумя частями дома с двух сторон. Планируем зимой провести энергообследование дома. Если тепловизор выдаст еще проблемные зоны, весной и их закроем. Работы много и планы на будущее колоссальные. Сейчас стоит основная задача: провести ряд мероприятий для дальнейшего снижения платы за ЖКУ. Если бы один из жителей нашего дома - Жуков В.С. жалобы в разные инстанции не строчил и пасквельные статьи в газете не печатал, по которым потом судиться приходиться, тем самым не отнимал у нас время, все проекты реализовали бы быстрее. А то человек пользуется всеми благами, предоставленными жителям дома: получил карточку для проезда на территорию, ставит машину под видеокамеры и охрану; является членом ТСЖ (хотя мог бы и выйти если не поддерживает политику руководства Товарищества), которые при своевременной оплате ЖКУ по «Положению о премировании» получают ежегодно бонусы и т.д. А сам делает мелкие гадости Товариществу, фактически своим соседям-жителям дома.

Вчера ко мне подошел житель нашего дома и попросил выделить помещение для организации тренажерного зала, тренажеры принесут жители, у многих пылятся домашние тренажеры в квартирах, все оборудуют сами, наймут инструктора. Нужна помощь с организацией инициативной группы и помещением. Идея хорошая и ее надо поддержать, было бы время, то, что  наших жителей волнуют не проблемы ЖКХ, как жителей соседних домов, а проблемы организации своего досуга это хороший знак. На мой взгляд это положительная оценка нашего труда. 

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"