28.10.2013

Делаю текущую работу. Сейчас проводим в доме очередное собрание в форме заочного голосования. Закончили оборудование детской площадки, Министерство готовит документы для передачи нам ее на баланс. Судя по тому, что на этой площадке всегда очень много детей, можно считать, что получилось хорошо. Жители дома уже сами хотят, чтобы поскорее открыли площадку во дворе соседнего 42 дома, которую строит Администрация, для того, чтобы дети из соседних домов и деревень убежали туда играть. Но у меня почему-то такое чувство, что этого не произойдет, т.к. наш игровой комплекс оборудован для детей старше 7 лет, а там площадку  для малышей опять сделали. Ну посмотрим. Приятно наблюдать и слышать от жителей нашего дома, в том числе от детей, что к игровому оборудованию нужно относиться бережно, т.к. это наша собственность. Интересно слушать это от маленьких детей, которые делают замечания ребятам, пытающимся ломать игровое оборудование. Все идет от семьи, приходящие дети, даже в присутствии  родителей зачастую неаккуратно относятся  к оборудованию площадки, ломают его, иногда намеренно, считая, что это не их, дядя прийдет и починит. Провожу беседы с детьми, родителей уже переделать невозможно, остается только делать замечания, но как праволо это бесполезно. Сложившаяся ситуация еще больше показывает, что наверное все -таки все МКД должны иметь свою огороженную территорию с элементами озеленения и благоустройста. В таком случае жители дома будут ценить и оберегать свое имущество, понимая, что обслуживание и приобретение этого имущества происходит за их счет. В домах и на придомовой территории будет уютно, чисто и игровое оборудование, архитекрурные формы прослужат дольше.

В свободное от работы время занимаюсь депутатскими делами, веду прием населения, работу отражаю на сайте http://solovyeva.org/

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"