26.08.2011

Сегодня стало известно про еще один финт Администрации поселения. Мы подготовили дом к отопительному сезону, подписали акты у пожнадзоре, компании обслуживающей лифты, в теплосети и т.д., подготовили паспорт готовности дома к зиме, осталась последняя подпись Главы поселения. Уже несколько недель он не подписывает паспорт. А сегодня заявили в Администрации, что создадут специальную комиссию и прийдут лично проверять готовность дома к зиме. Льстит такое внимание высокопоставленных особ, видимо заняться им больше нечем. Ну и ладно. На вопрос: "Все ли дома так проверяются", последовал ответ, что по нашему дому особые указания. Ну понятно всеми правдами и неправдами хотят забрать дом под управление своей управляющей компании. Дом в хорошем состоянии, подвалы чистые, ремонты сделаны, деньги опять таки на кап. ремонт копятся на расчетном счету (у домов обслуживаемых УК накоплений нет) почему бы не прийти на готовое и не попользоваться, даже если это против желания жителей дома. Да и на счет экопарковок подсуетились, видимо обратились в ООО "Газпром ВНИИГАЗ", а те вместо того чтобы поддержать своих работников, идут на поводу у Администрации, вот какое письмо получили из ООО "Газпром ВНИИГАЗ". Самое интересное, что администрация ВНИИГАЗа прекрасно знает, что мы выиграли суд против Госадмтехнадзора и все равно предъявляет к нам претензии. Более того по-поводу экопарковок у Госадмтехнадзора претензий нет, это было заявлено в суде представителем данной организации, претензии только по установленным ограждениям. Кстати они хотели штраф 20 000 руб., демонтировать ограждения никто не собирался. Ну все равно это решение уже оспорено Адмтехнадзором в судебном порядке, да никто и не сомневался что "они" будут обжаловать судебное решение и бится до последнего.

Комментарии

На самом деле интересует вот

Изображение пользователя Анонимно
На самом деле интересует вот что: Вы же сотрудник ООО "Газпром ВНИИГАЗ", я тоже, было с тех пор (когда завязалось противостояние) несколько встреч коллектива с руководством института. Почему не ставился открыто вопрос об этом всём ? Что, Андрей Борисович Скрепнюк подписывал письмо будучи в неведении? Тогда вопрос к Сысоевой: зачем и почему подставляют и.о. ген. директора? Если все сделано со знанием дела - тогда пусть потрудятся разъяснить зачем усложняют нам жизнь.

Зачем и почему? Кому и зачем

Изображение пользователя Анонимно
Зачем и почему? Кому и зачем все это надо? Кто во ВНИИГАЗе играет в такие странные игры? Вот в чем вопрос. Борисыча подставили однозначно, он вообще не в курсе, что творится Развилке.

Генеральный директор в курсе

Изображение пользователя Анонимно
Генеральный директор в курсе дела? Не думаю, что он может занять необъективную позицию. Донести до него правду - наша обязанность. По моему мнению именно администрация посёлка должна в ноги кланяться руководству ВНИИГАЗа как градообразующего предприятия! И корректно будет защитить дом, где живёт чуть не половина сотрудников.

Честно говоря я придерживаюсь

Изображение пользователя Анонимно
Честно говоря я придерживаюсь позиции высказанной третьим Гостем форума. Так раньше ведь и было. Первая попытка забрать подвал в нашем доме была предпринята Администрацией района еще в начале 2008 гг. Я просто объяснила представителям Администрации со ссылками на законодательство РФ, что подвальные помещения не могут быть безхозяйными, а так же, что Газпром и ВНИИГАЗ выступят на стороне ТСЖ, т.к. в доме живут работники данных организаций. Социальная политика газпромовских дочерних обществ заключается в поддержке и помощи своим работникам. Администрация отступила, зная, что я права и им прийдется столкнуться с ВНИИГАЗом и даже с Газпромом. Но сейчас все изменилось. Яркий пример тому то, что подвалы признали безхозяйными и забрали в муниципальную собственность, причем с нарушением законодательства. В 2011 году Администрацию уже не остановил тот факт, что на защиту жителей дома может встать ВНИИГАЗ. А почему, подумайте сами. Не очень хочу комментировать отношения ВНИИГАЗа, ТСЖ и местной администрации. Скажу одно: взгляды на многие вопросы касающиеся жизнедеятельности дома 44, затрагивающие интересы жителей дома-работников газовой отрасли у руководства ВНИИГАЗа и ТСЖ расходятся. У директора ВНИИГАЗа я была зимой, как раз по поводу парковок. Итог встречи: ВНИИГАЗ сохраняет в данном вопросе нейтралитет. Но как показало время не очень это у них получилось. Под давлением Администрации поселения, что я не одобряю и не понимаю, было написано вышеуказанное письмо. В сложившейся ситуации ВНИИГАЗ поддержал сторону более выгодную для себя, не портить отношения с Администрацией поселения. Это их выбор. Хотя лично я его не понимаю и в ТСЖ абсолютно другая политика, хотя бы потому, что в соответствии с Уставом ТСЖ и Жилищным кодексом РФ ТСЖ обязано защищать интересы собственников квартир в доме, а в ситуации с подвалами и парковками они ущемляются. Что касается Скрепнюка А.Б., я согласна, он вообще не в курсе, что у нас происходит. А по поводу того, что я являюсь сотрудником ВНИИГАЗа, с октября уже нет. ВНИИГАзу сейчас видимо не очень нужны люди со столь активной жизненной позицией. Да еще в свете последних событий происходящих с нашим домом, у нас ведь суды с Администрацией поселения.

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"