26.05.2011

С 12.00 получаю звонки от жителей дома, люди не понимают, почему у нас во дворе демонтируют дорожные знаки. Выдергивают знаки представитель Администрации с/п Развилковское и сотрудники в куртках МУП УК ЖКХ. Причем знаки, установлены законно в сентябре 2010 года. 

 

Глава поселения о согласовании одностороннего дорожного движения вокруг нашего дома уведомлен (кстати сам же согласовывал схему благоустройства придомовой территории, на которой было нанесено одностороннее движение вокруг дома).

 

Неоднократно звоню в местное отделение милиции (не берут трубку), участковому (отказался приезжать, сказал на вызове), 911 (вызов приняли, никто не приехал). Когда знаки погрузили в машину и увезли, приехала вневедомственная охрана, заявление не приняли, уехали. Ну и кто будет граждан РФ защищать, если наши правоохранительные органы настолько безразличны? Свидетелями данного мероприятия были жители дома, сотрудник ТСЖ и член Правления. Представители Администрации отказались показывать какие-либо документы и оставлять уже демонтированные дорожные знаки. Я звонила начальнику отдела ЖКХ и благоустройства с просьбой передать мне имущество ТСЖ, получила отказ, сказал, обращайтесь в суд.

Написаны и переданы  заявления в ОГИБДД УВД Ленинского р-на МО (удалось, после 2,5 часового ожидания, поговорить с зам. начальника ОГИБДД Бычко Р.И. , который сказал, что Администрация поселения погорячилась, знаки демонтировать они не имели права, он организует встречу с Колодиным А.В.  на следующей неделе), Прокуратуру Ленинского р-на МО, Главе Администрации Ленинского р-на МО, УВД Ленинского р-на МО (долго давала объяснения, все записали, сказали перешлют в Развилку и на следующей недели меня вызовут).

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"