25.04.2011

Побывала в Госадмтехнадзоре , беседовала с зам. начальника ТУ № 3 Пацелюком В.Н.  ТСЖ обвиняют в административном правонарушении, а именно установке запорных устройств (блокировочных столбиков).  В деле об административном правонарушении есть жалоба депутатов Совета депутатов МОСП Развилковское Садр Амели М.Н. и Жукова В.С. на незаконное строительство парковки около дома 44 и незаконную установку столбиков вокруг нее. Так же в деле есть письмо Главы с/п Развилковское Колодина А.В., датированное апрелем 2011 года, в котором написано, что он разрешение на установку ограждений не давал. Ситуация непонятная, т.к. я представляю инспектору письмо, датированное 15.04.2010, в котором Колодин А.В. согласовывает схему благоустройства придомовой территории дома 44 с нанесенными на нее ограждениями.

 

 

С большой неохотой и по-моему настоянию письмо вшивается в дело. В общем беседа была не о чем. (Немного истории: в 2010 году жители дома оборудовали экопарковку на придомовой территории дома 44 за счет собственных средств. Это было сделано после получения согласования Главы поселения и уточнения границ земельного участка, на котором расположен наш дом, стоящем на кадастровом учете. В оборудование экопарковки приняли участие все желающие автовладельцы, проживающие в доме. В итоге мест хватило всем желающим, чтобы не обидеть пешеходов проживающих в доме, за счет автовладельцев была заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль торца дома и установлены ограждения вдоль пешеходной дорожки, на которой раньше парковались автомобили.  

 

 

Экопарковки огорожены ограждением и на них паркуются только граждане, принимавшие участие в строительстве, хотя одна экопарковка всегда открыта и на нее иногда заезжают сторонние автомашины, не нашедшие места для стоянки около дома.   Инспектор вручил уведомление о вызове на 26.04.2011 с перечнем необходимых ему документов. 

 

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"