22.11.2013

Сегодня занималась воспитанием подрастающего поколения. Мальчишка оторвал пластиковый кармашек у доски объявлений, был вычислен с помощью камеры видеонаблюдения и задержан на следующий день у "места преступления". Беседа проведена, мальчик прочувствовал свою вину. Жду прихода с работы его родителей, будут совместными усилиями чинить испорченное имущество. 

Сегодня закончились разбирательства с идущим у нас судебным процессом. В 2010 году сорвало кран в квартире, страховая компания возместила по страховке собственнику квартиры ущерб, а в 2013 году подала иск в арбитражный суд МО на ТСЖ и точно такой же иск на компанию работающую у нас на подряде. Было вынесено решение рассматривать дело в упращенной форме, т.е. без присутствия сторон, дата рассмотрение дела 01.11.2013. Время идет, а результатов нет. Наш юрист съездила к судье, оказалось, что они про нас просто забыли. В итоге после беседы с помощником судьи 19.11.2013 дело рассмотрели и приняли решение рассматривать его в нормальном режиме, т.е. с присутствием сторон, а в качестве 3 лица пригласить нашего подрядчика. Рассмотрение будет 19.12.2013. Такие нелепицы оказывается и в суде случаются.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"