17.03.2015

Давно не писала в дневнике. Честно говоря, все ждала когда закончатся хакерские атаки на сайт, думала как только что-нибудь напишу опять возобновят рушить наш сайт, а я насколько знаю материалы размещенные на нем читают не только жители дома и поселка, а люди из разных городов нашей страны. Очень приятно, когда звонят из Москвы и других городов России и благодарят за информацию, размещенную на сайте или консультируются по каким-либо вопросам ЖКХ. 

У нас в ТСЖ все спокойно, работаем. Работы много, уже весна, потом лето, а в этот период работы мало не бывает. Провели энергоаудит, скоро дадут заключение, но предварительно уже знаю, какие проблемы обнаружены, нужно устранять. 

Но в целом мы последние два года неплохо работали, проведенные мероприятия по энергосбережению дали свои результаты. Плата за коммунальные услуги в доме снизилась с января 2015 года, а не повысилась как в соседних домах. Хотя есть у нас товарищ Ж., который все еще пишет жалобы на ТСЖ и меня лично, опять была проверка ГЖИ. Полдня потратила для написания объяснений по претензиям заявителя. Так еще умудрился залезть со своими претензиями в 2007-2008 года. Да, осень и весна тяжелые времена года для психики. Те кто работает с людьми это знают. 

Но это мелочи, в целом все хорошо. Люди активно стали приходить к молочному автомату, который мы в январе установили, за свежим совхозным молоком. Благодарят. 

Оборудование нового проезда к школе дало свои положительные результаты. В этом году не придется делать ямочный ремонт асфальтового покрытия на въезде к дому и напротив 1-3 подъездов (раньше, до строительства нового съезда, все автомобили проезжали по нашей территории и асфальт приходилось ремонтировать два раза в год, а сейчас ни одной ямки). Закрытая территория это неплохо. Но машин у нас конечно очень много, существующих машиномест не хватает, а это с учетом того, что въезд на территорию осуществляется только жителями дома.

 

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"