15.03.2013

Сегодня как оказалось приезжал в поселок Глава района Кошман С.Н. Встречался с ветеранами поселения. Как всегда встречу провели в тихую, обзвонили несколько ветеранов, пригласили их на встречу. Наделали фотографий: 10 ветеранов сидят,  депутаты местные, представители администрации и Сергей Николаевич про жизнь рассказывает. Глава района отчитался о проведенном мероприятии. Противно смотреть на эту показуху. Жители поселения не могут пообщаться с Главой района, ни одной встречи не было. Встречи с населением назначаются, а потом отменяются. Один человек мне жаловался, что узнав про приезд Главы попытался пройти на эту встречу с ветеранами, не получилось. Народ вынужден "ловить" главу, чтобы обратиться со своими насущными проблемами, а он от них отмахиваются как от надоедливых мух. Самое интересное, что слушая заместителей Главы района, лично Кошмана не знаю, мне так и не удалось ни разу попасть к нему на прием, а сейчас и смысла уже не вижу, так вот его замы с такой уверенностью говорят, что выборы в Развилке прошли отлично, все жители поддерживают нового Главу Веру Сергеевну.  Когда это говорилось разъяренной толпе на площаде 11.03.2013 было смешно. Я не понимаю, они сами верят в то, что говорят или это такая игра? Ну ладно выдавать желаемое за действительное при отчетах вышестоящему руководству, авось не проверят. Но людям зачем говорить эту чушь? Результаты выборов известны, люди объявили выборам бойкот, каждый по своему. Кого Администрация района убеждает, что все хорошо, этих людей? Результаты подсчета голосов говорят сами за себя, фактически Веру Сергеевну поддержало только 10% населения. Вот эти 10 % у нас называют активом поселения и приглашают на разные встречи с руководством района. А остальные 90% называют кучкой склочников, которые бузят. Потрясающая политика у нас ведется. А не легче найти общий язык с этими 90%, чем жить в иллюзиях о том, что нашу власть любит, уважает и поддерживает народ? Ну нельзя так бояться людей. Нужно найти в себе силы и выйти к людям, хватит прятаться от народа. Кажется уже гнев населения достиг точки кипения. Необходимо наконец начать исполнять свои прямые обязанности, служить на благо населению.

Комментарии

Понравилось выступление

Изображение пользователя olegy
Понравилось выступление жительницы Афанасьевой (прошу прощения, если фамилия указана неточно).Среди поющих дифирамбы ее вопросы прозвучали смело и по существу. А вот ответы были гораздо менее толковые, хотя и многословные, уводили в сторону.Если в названии поселка постоянно делались ошибки (даже это трудно осилить), то...

Да, Наталья, не то слово!

Изображение пользователя Алексей Пономарев
Да, Наталья, не то слово! Сегодня вечером смотрел между делом выступление Главы района г-на Кошмана. Говорит не плохо, все правильные речи: и о спорт площадках, и о вывозе снега, о строительстве детского сада и школы, о стоянках большегрузных автомобилей! Между делом то и дело совхоз им. Ленина шпиняет!! Поверить хочется, НО!!!! : Для ребенка место выделили в детсад №18. Детсад в неудовлетворительном состоянии, а детские площадки - на зоны похожи. Наверное развилковские дети в прошлой жизни какие-то преступления совершили :( Снег за все зиму один раз вывезли от нашего 44 дома. Напротив дома ржавые автопомойки стоят - грузовые автомобили ГАЗ и Газели. А ведь глава Развилковского поселения г-жа Маркина каждый день на работу мимо них ездит, видит что и выезд из домов 43 и 44 опасен из-за этих развалюх. А мои обращения на главу района, в интернет приемную на заглавы района по направлению, по вопросу остановки и стоянки большегрузного транспорта, месяца два назад г-н Гаевский на администрацию с/п Развилковское переслал, а там молчок!! По моему мнению чиновник должен требование жителя не просто переслать (это почтальон получается), а исполнение со стороны г-жи Маркиной проследить. Причем не только формирование и отправку ответа, но и реальные действия. А лучше районным бюджетом помог бы! Глава района вспомнил и о ЖКХ. Только вот уже несколько лет в подъезды 29 дома зайти страшно - хуже бомжацких квартир!!! Помойки далеко за пределы ограждений вылезают, а уже о санитарной обработке помоек наверное людям рассказывать надо, не видели они этого никогда. А между тем обработка мест сбора мусора должны осуществляться ЖКХ чуть ли не кажую неделю. У кого деньги оседают?? Не видно усердий депутатов, например г-жи Садр-Амели, в направлении улучшения работы ЖКХ. Только личный бизнес! А как она сегодня в расстроганной манере пенсионерам и ветеранам о подарках напомнила, которые им то ли от администрации, то ли от депутатов дарили. Молодец! Не понял только, это такая трогательная угроза была: "Мол не будете приходить на актив, пеняйте на себя"? А вот тех, кого так старательно г-н Кошман (с г-жой Маркиной по левую руку) шпинял, реально для жителей совхоза имени Ленина делают жизнь чище, цивилизованней и радостней. И у нас дом 44 - островок радости на болотце с именем Развилка. Так что печально стало: за себя, за соседей, за обманутых ветеранов и пенсионеров! Жаль времени нет :(

Я тоже смотрела передачу по

Изображение пользователя Председатель ТСЖ
Я тоже смотрела передачу по ТВ-Развилка про встречу Кошмана и ветеранов. Честно говоря было противно все это слушать. Такое ощущение, что Сергей Николаевич совсем не владеет информацией о том, что действительно происходит в поселении, знает о проблемах поверхностно со слов своих подчиненных. Фактически даже не выслушав мнение о той или иной проблеме второй стороны-населения. Еще заметила, что он почему-то наше поселение называет не Развилка, а Развилки. Ну если он даже не знает как мы называемся, о чем говорить? А Садр Амели со слезой в голосе выступала, отличная актерская игра. Уже предвыборную кампанию начали.

Да, в отсутствии актерского

Изображение пользователя VeraM
Да, в отсутствии актерского таланта Садр Амели нельзя упрекнуть.А вот в отсутствии логики - легко: призыв мол, верьте нам, мы выросли у вас на глазах, мы местные, противоречит другому призыву поддерживать вновь избранного главу из района, ведь местный у нас уже был...И аргумент, что депутаты - хорошие люди - слабоват, это надо подкрепить делами. А дел-то нет. Она уже второй срок "трудится" в депутатах, видимо, метит на третий.

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"