13.12.2012

Сегодня состоялось совещание в администрации района, обсуждались злободневные темы. Жаль, что представитель нашего поселения Вера Сергеевна опоздала на совещание и пропустила выступление начальника Госадмтехнадзора Ленинского района. Речь шла об уборке территорий от снега и наледи. Интересное заключение для себя сделала.  Если послушать представителей различных муниципальных структур получается следующее: летом народ убеждают, что земельный участок на котором расположен многоквартирный дом, являющийся собственностью собственников квартир в этом доме, не более метра от дома, а то и по фундамент дома, вся остальная земля муниципальная, а вот зимой вдруг все становится нашим, даже  внутридворовые проезды, мы обязаны (точнее УК и ТСЖ обслуживающие наши земельные участки с элементами благоустройства) убирать снег и наледь, а если не уберем -штраф и немалый. Может быть как-то определиться с этим вопросом? Межевание, постановка на кадастровый учет и вот тогда собственник будет определен точно. 

Еще вчера обнаружила трактор убирающий снег и лед с дороги, сегодня уже два трактора трудились неподалеку от нашего дома. Это радует. Надеюсь в ближайшее время и около почты, и в других общественных местах дороги почистят. С возвращением Главы поселение жизнь в поселке налаживается. Приятно. Еще бы МУП УК ЖКХ дворовые территории от снега и льда очистило, было бы прекрасно. 

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"