13.11.2012

Сегодня был напряженный день. С утра посетила заместителя начальника Управления Росреестра по МО. Особо говорить не о чем. Отношение луччше чем в Ленинском отделе, но результата нет. Обещали правда найти все поданные мной в мае-июне заявления (на аннулирование записи в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о праве собственности на подвал Администрации поселения, внесения размера долей в праве собственности на общее имущество в доме и т.д.). Эти заявления безвозвратно потерялись в Ленинском отделе Росреестра по МО. По состоянию на август ни приостановки, ни отказов по этим заявлениям я не получала. А потом вообще перестала ходить в наш отдел, времени стало жалко. Может найдут. Забавно было когда зам. начальника управления предложила мне пойти в суд, на что я ответила, что иск в суд уже подан и было несколько заседаний, только представитель Росреестра почему-то не приходил. В ответ удивление и комментарии, что Росреестр третье лицо, видимо поэтому и не приходил. Когда я объяснила, что не третье лицо, а ответчик, опять удивление, обещали прийти 23.11.2012. Очень я хотела задать в суде вопрос: "Как наши подвалы стали безхозяйными?" Пока на этот вопрос мне никто так и не ответил, может в суде ответят, если конечно прийдут.

Во второй половине дня побывала на предварительном совещании, на котором готовятся материалы к проведению заседания рабочей группы  Открытого правительства РФ. Разрабатывается идеальная  модель управления многоквартирным домом. Меня пригласили как специалиста-практика. Приятно попасть в общество грамотных, компетентных людей. Действительно интересный вопрос и на мой взгляд оптимальные решения были предложены. Группа будет работать и дальше. Посмотрим, что получится. То, что обсуждали сегодня мне нравится. Нужно отработать технические моменты, чтобы предложенная модель работала. Чем-то она мне напоминает систему работы у нас в ТСЖ. Если правильно применить разработанную модель на практике, должен быть положительный результата, но нужно учитывать все мелочи.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"