13.01.2012

Сегодня был очень сложный день. Как я раньше писала решение Мособлсуда об отмене решения  Видновского городского суда от 27.01.2011 о праве собственности на подвал дома 44 (признанный бесхозяйным Ленинским отделом Росреестра МО) (судья Асташкина) признали многие, но Администрация поселения  и Ленинский отдел Росреестра МО в один голос заявляли, что запись в ЕГРП о праве собственности на подвал существует. На руках у Администрации есть св-во о праве собственности, а начальник Ленинского отдела Росреестра (юрист по образованию) заявила мне, что в решении МОСОБЛСУДА не написано, что она должна аннулировать запись о праве собственности в ЕГРП.

Я сделала письменный запрос, получила нелепый отказ, который планировала обжаловать в суде, но в конце письма была приписка, что Росреестр рекомендует подать заявление в суд о повороте исполнения решения Видновского городского суда от 27.01.2011. Конечно никто не рассчитывал, что мы воспользуемся этой рекомендацией, т.к. такое заявление может подавать только ответчик, а в данном деле мы не были ответчиком, т.к. оно рассматривалось в особом производстве. Почитав судебную практику я четко поняла, что определение МОСОБЛСУДА и есть тот документ на основании которого необходимо аннулировать незаконную запись о праве собственности на подвал Администрации поселения. Это же мне подтвердил юрист Росреестра МО, когда я ездила на прием к зам. руководителя Росреестра МО. Остался вопрос почему же их подчиненные этого до сих пор не сделали, прослеживается связь Администрации поселения и Ленинского отдела Росреестра МО. Колодину А.В. я в письменной форме с ссылкой на законодательство объяснила, что подвал уже не принадлежит Администрации, несмотря на это представители Администрации приходили дважды вскрывать нашу электрощитовую, вместе с участковым, предоставив ему св-во о праве собственности на подвал, зная, что это св-во не имеет юридической силы. Как назвать действия Администрации??? Но чтобы поставить в этой истории точку, мы все таки подали заявление в Видновский городской суд о повороте исполнения решения Видновского городского суда от 27.01.2011. Наше заявление должно было рассматриваться судьей Асташкиной 23.12.2011, но судья заболела, рассмотрение заявления перенесли на 13.01.2012. Сегодня приехав в суд оказалось, что судья Асташкина в отпуске, но наше заявление будет рассматривать другой судья. Наше дело рассматривали не в 15.00, как было назначено, а после 17 часов, определение получили уже после закрытия суда. Мы доказали, что имеем прямое отношение к рассматриваемоемому делу и вот как звучит определение суда:

"Произвести поворот исполнения решения Видновского горсуда от 27.01.2011 вынесенного по делу по заявлению Администрации с/п Развилковское о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую  вещь.

Аннулировать запись в ЕГРП на недвижимое имущество  и сделок с ним, о гос. регистрации права собственности администрации МОСП Развилковское Ленинского р-на МО № 50-50-21/032/2011-093 от 19.04.2011 и запись о гос. регистрации права хозяйственного ведения МУП "УК с/п Развилковское" № 50-50-21/078/2011-400 от 16.09.2011 (запись о праве хозяйственного ведения была сделана уже после того как мы наложили обременение на объект недвижимости, нас даже в известность не поставили), на объект недвижимости - помещение 1,2 расположенные по адресу: МО, Ленинский р-н с/п Развилковское, п. Развилка, дом 44." Помещение 1,2 (1 и 2 очередь дома) это наши подвалы, так они названы по техническим документам.

Но надо отметить, что интересы Администрации поселения представлял адвокат. Возникает вопрос имеет ли право юр. лицо имеющее в штате юриста, более того в Администрации района имеется целый юридический отдел нанимать адвоката??? И если этот адвокат работает не на безвозмездной основе, из чьего кармана оплачиваются его услуги, видимо из нашего???

После новогодних праздников ИП Назаров (мебельный магазин) и ООО "Леон+" (зоомагазин и вет. клиника) тихонько съехали из нашего дома, но официально помещения не сдали. Если бы это произошло в октябре мы бы спокойно это приняли. Но для нас слишком тяжелым был прошлый год и я думаю жители дома меня поддержат в том, что так просто это дело оставлять нельзя. Надо по полной программе взыскивать с горе-арендаторов арендную плату, неполученную нами с апреля 2011 г да еще и пени. Кто будет платить нам все равно, или арендаторы, или Администрация. Так что в этом году опять будем судиться, но уже не защищая свое имущество, а отстаивая свои финансовые права.

Комментарии

Новости, безусловно, отличные

Изображение пользователя Анонимно
Новости, безусловно, отличные! ПРОСТО СУПЕР! Конечно, в этом году хотелось бы без судов.... Но раз Вы уже умудренные опытом и для Вас это "не проблема" - надо за все мучения отсудить положенные ТСЖ деньги! И опять желаем нам всем удачи!

Девушка съехала и дай Бог ей

Изображение пользователя Анонимно
Девушка съехала и дай Бог ей здоровья! Правда от вредной своей натуры сама и страдает, бедняга))) Ходит и всем говорит, что мстя ея будет страшнаааа... Ух, боимся)))

В записях Вашего дневника

Изображение пользователя Анонимно
В записях Вашего дневника,прочитала запись о том, что в Администрацию Ленинского муниципального района приходят новые люди.Перед Новым Годом была в нашей Администрации поселения Развилковское и туда приходят новые люди:назначен новый Зам.Главы Администрации.Сотрудники сказали очень строгий и грамотный мужик, два высших(юридических)образования и требовательный к работе.Сама слышала как он разносил сотрудников по полной программе за неисполнение каких документов,пока сидела в приемной. Побывала на приеме, мужик действительно строгий,но справедливый.

Извиняюсь, но по тому, как

Изображение пользователя Анонимно
Извиняюсь, но по тому, как зам. отчитывает своих подчинённых нельзя судить о его моральных качествах. Увы. А ведь именно с моралью (напомню, если забыли: порядочность, честность, справедливость, великодушие, милосердие, доброта и т.д и т.п.)проблемы большие у наших человеков - чиновников и депутатов. У нас в стране много "юристов" в политике и у власти. Ну и что!? От ПЖиВ воротит.

Воротит - лишь тогда, когда

Изображение пользователя Анонимно
Воротит - лишь тогда, когда слушать и слышать не хочешь. И хочется задать Всем форумчанам вопрос:Что главнее Правда или Истина.

ВОТ ЗДЕСЬ ОТВЕТ:

Изображение пользователя Анонимно
ВОТ ЗДЕСЬ ОТВЕТ: http://www.echo.msk.ru/blog/lazareva_t/849137-echo

Я не особо поняла причем тут

Изображение пользователя Анонимно
Я не особо поняла причем тут,мнение Т.Лазаревой,великолепной актрисы и наверно очень доброго человека,Я как и все принимая позицию: о контроле Власти обществом и возможности создания такого объединения как - Лига избирателей, но очень важно именно самолично понять и принять КТО Я!И собственное Я, должно в унисон звучать с общим МЫ!

Товарищ или гражданка! Вам на

Изображение пользователя Анонимно
Товарищ или гражданка! Вам на другой форум пофилософствовать... Здесь тема соооовсем не про это))) Читайте внимательнее! Ищите себя...

Что-то подозрительно...судья

Изображение пользователя Анонимно
Что-то подозрительно...судья Асташкина то болеет, то в отпуске по нашим делам. Похоже и у неё "связь" с нашей администрацией, наверно (читай "наверняка") она не бесплатно приняла 27.01.2011 неправомерное решение по подвалам, и что? В отпуске... отдыхает неподкупный судья!

Страницы

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"