11.07.2011

Меня пригласили принять участие в IV Съезде Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления", который проходил сегодня. Поучаствовала в секции "ЖКХ и благоустройство", озвучила проблему отчуждения общего долевого имущества, в частности ситуацию с нашими подвальными помещениями. На съезде было много интересных людей, в нем принимали участие Министр регионального развития РФ Басаргин В.Ф., заместитель председателя Совета Федерации Орлова С.Ю., другие представители федеральных органов власти, депутаты Государственной Думы РФ.

С легкой руки исполнительного директора Института социально-экономических и политических исследований Чибиса Андрея, представляющего Общероссийский народный фронт, попала на пленарное заседание съезда, причем в качестве докладчика по работе секции "ЖКХ и благоустройство". Волнительно, но достаточно интересно, помимо результатов работы секции озвучила причины по которым в сфере управления ЖКХ приоритет необходимо отдавать Товариществам собственникам жилья. Познакомилась и переговорила с Министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным, озвучила нашу проблему с подвалами. Это Министерство нам поможет в части оказания консультативной помощи, вообщем мы у них на контроле и на Администрация со своими деяниями попала в поле зрения, к сожалению отменять решение суда никто не в силах. Так, что решение о признании безхозными наших подвалов будем оспаривать в Московском областном суде. Будет не просто т.к. 23.06.2011 Бодров А.А. (видимо адвокат Администрации поселения) подал частную жалобу на определение суда о восстановлении ТСЖ сроков на подачу кассационной жалобы и теперь сначало в Московском областном суде будет рассматривать эта жалоба, и если в ее удовлетворении заявителю будет отказано, назначат срок рассмотрения нашей кассационной жалобы. Но покрайней мере о нас и так уже знает вся страна, а теперь еще и представители органов государственной власти РФ.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"