09.04.2013

Наконец пришла весна. Таяние снега для нас как всегда катастрофа. Каждый день приходится быть начеку. Персонал в "боевой готовности", но постоянно напоминаю им о том, что надо снег от дома откидывать, ежедневно откачивать из люков и из приямков в подвалах воду. Немного упустишь и все, в подвал поступает вода. Опять подтопили двух арендаторов, но не сильно. В связи с отсутствием ливневой канализации около 3 подъезда, вся вода с центральной дороги (внутриквартальный проезд) стекает к нашему дому, образуется огромная лужа, но дворники молодцы, полдня тратят на то, чтобы всю воду согнать в ливневый люк, расположенный около 1 подъезда. А вот если бы застройщик при строительстве нашего дома  построил съезд к дому в соответствии с утвержденным проектом и гос. комиссия обратила бы на это внимание при приемке дома в эксплуатацию, этой бы проблемы сейчас не было.

Сегодня подростки решили поиграть на спортивной площадке в футбол, а для этого пытались лопатой снять остатки снега и метлой вымести воду скопившуюся на площадке. Лопата была изъята, ребятам выражена благодарность за попытку очистить площадку и просьба подождать пару дней, пока снег сойдет сам, потому что при его "отсребании" от резинового покрытия, покрытие приходит в негодность, а играть на мокром снегу и в лужах нельзя, т.к. можно промокнуть и заболеть. Мальчишки упорные попались, сообщили, что больше в поселке в футбол играть негде, муниципальная площадка около 30 дома разбита полностью, а они ждать таяния снега не хотят. В итоге полчаса сражались с лужей, поиграли немного в баскетбол и ушли. Весной всегда так, вроде радуют первые солнечные лучи, но огорчают огромные лужи.

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"