06.08.2013

Давно не писала в дневнике. Все времени не хватает. Много работы, этим летом даже не удалось отдохнуть, работаем с бухгалтером без отпусков. Многое произошло за прошедший период.

Во-первых наладилась работа с частным охранным предприятием, охраняющим наш дом, но вроде пообвыклись ребята, но еще не все так гладко. вечный конфликт с некоторыми жителями соседнего 43 дома из-за шлагбаумов. Люди понимают, что неправы, но все равно стоят на своем. Говорят, якобы не будут они действивать по закону, есть другие методы, а по дороге по которой они привыкли ездить, они будут ездить и дальше, и не важно, что она в собственности жителей 44 дома. На такие заявления у меня нет слов. Думаем, что делать дальше. Дорогу все равно закроем, это решение общего собрания собственников квартир в нашем доме, надо думать как это сделать. Шлагбаумы уже не подойдут для этой цели, нужно, что-то посущественей.

Во-вторых, наши депутаты, министры и правительство очень оперативно издают постановления, распоряжения и другие нормативные акты, у нас с бухгалтером уже мозги закипают, как с этим работать и как объяснить жителям, что все нововведения  это не наши придумки, а забота вышестоящих чиновников о них. Боюсь люди этого не поймут. А какая отчетность??? Раньше такого не было, а теперь полмесяца я только отчеты пишу для Администраций. Кошмар.

В-третьих, по поручению врио губернатора во всех муниципальных образованиях должны быть созданы координационные советы по вопросам ЖКХ и взаимодействию с УК и ТСЖ, мне предложили стать членом этого совета. Я согласилась, посмотрим, что из этого получится.

В-четвертых,  меня зарегистрировали в качестве кандидата в депутаты. Не знаю радоваться или грустить по этому поводу. Пока не поняла, но уже почувствовала, что политика это грязная штука. Но я пошла на этот шаг сознательно, с благими намерениями. Буду отстаивать интересы жителей поселения и решать их проблемы, если люди конечно доверят мне эту миссию. А то как-то проблем у населения много, а решать их особенно никто не спешит. 

 

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"