Новости Товарищества 01.10.2015

Дом подготовили к зиме. Наконец-то закончили ремонт фасада торцевой стены. Технология работ соблюдена полностью, однако когда делали "шубу" схалтурили, видимо опыта и навыков не хватило, с эстетической стороны не очень красиво получилось. Да и цвет получился ярко желтый, но зато веселенький. Пока ремонтировали фасад повредили кровлю (уже починили), парапет на крыше, датчики прожекторов, которые крепятся на фасаде с торца дома. Пока акт приемки работ не подписала, будут исправлять. В процессе много было неприятных ситуаций, поэтому я рада, что работы все закончились. Затянули с работами, но за то, что не уложились в срок ТСЖ выставило неустойку. Либо деньги удержим, либо подрядчик выполнит работы по окраске 1 этажей подъездов. Нужно нам обновить, а то мы пытались заделать выбоины и подкрасить, не смогли подобрать тон и теперь первые этажи в пятнышки получились, надо все перекрашивать. При покраске фасада залили краской чужую машину (черный кроссовер весь был в ярко желтую крапинку), пришлось совместно с руководством подрядной организации решать этот вопрос. Хозяин машины оказался адекватным человеком, без криков и скандалов все решили.

Заканчиваем ремонт черных лестниц в подъездах, очень хорошо получилось. Обидно будет если хулиганы опять будут стены разрисовывать, охрана регулярно выводит из подъездов посторонних лиц, распивающих на лестницах спиртные напитки. Пускают в подъезды этих людей наши же жители. 

На прошлой неделе мусоровоз сбил шлагбаум около контейнерной площадки. Неделю договаривалась с виновником о ремонте, договорилась. На следующей неделе починим.

Уже месяц веду переговоры и переписку с компанией, которая в апреле делала нам заплатки на резиновом покрытии на детской и спортивной площадках. Все заплатки рассыпались, исполнители извинились, обещали все исправить, но загрузка большая, как будет "окно" приедут. Оказалось клей зимой перемерз и соответственно резина не легла.

Активно занимаюсь оборудованием тренажерного зала, хорошо, что жители подключились, помогают. На следующей неделе съездим заберем покрытие для силового зала, привезут еще три тренажера и можно открываться. Получилось неплохо, три зала: кардио зал, силовой зал, зал для игры в настольный теннис.

Велись переговоры с ПТО ГХ по поводу какого-то виртуального долга в размере 422 тыс. рублей, который они нам пытаются навязать. У нас 4 месяца в 2014 году не работали коллективные приборы учета и мы оплачивали горячую воду по нормативу, а нам делали начисления по тепловой нагрузке. Фактически разница в 2 раза в пользу ресурсников. Оснований  выставить эти счета жителям, на мой взгляд, нет, поэтому  отстаиваю интересы жителей. Несколько раз просила предоставить расчеты с ссылками на нормативные акты, не получила. Предложила пойти в суд. Вроде ПТО ГХ готовятся к суду. Так будет правильно, если докажут в суде, что их расчеты верны, придется заплатить, пока не вижу оснований. Фактически дом эту воду не потребил, но если такой оплаты требует закон, ресурсник должен это доказать. У нас в договоре тепловые нагрузки ниже, чем в расчетах ПТО. Поэтому думаю будем разбираться в суде.

У нас опять проблема в ЦТП (обслуживает дома 42,43,44 и школу). Оборудование вышло из строя, автоматика не срабатывает на запуск насосов ГВС при отключении электроэнергии. Т.к. у нас достаточно часто отключают на несколько секунд электроэнергию, насосы, подающие в дома горячую воду останавливаются и сами потом не запускаются. Пока мы позвоним, пока придет оператор для ручного запуска насосов, проходит время, система в домах завоздушивается и начинается активная работа сантехника в доме, как в других домах решается вопрос не знаю, не мы их обслуживаем. В последний раз насосы в ручную не удалось запустить, жители были целое утро без горячей воды. Пришлось подключать к решению вопроса администрацию района. Обещали заменить оборудование в течении двух недель. Ждем.

На этой неделе кабельный оператор переводил дом на цифровое телевидение. Нас не предупредили, поэтому когда у жителей телевизоры перестали показывать, начался кошмар для меня и диспетчера. Звонков было очень много. Договорилась, правда с трудом, с нашим кабельным оператором, он дал специалиста, который прошел по квартирам и настроил телевизоры, к кому-то сходил по моей просьбе член правления Василий Михайлович Пищухин. Но результат мне все равно не нравится, я об этом сообщила руководству кабельного оператора, в понедельник будем разбираться. У нас после этой перенастройки из ранее получаемых 56 аналоговых каналов и 20 цифровых осталось 19 аналоговых и 29 цифровых. К 2017 году аналоговых каналов вообще не будет, но нужно аналог в цифру переводить, а не просто их убирать.

ТСЖ подан иск о взыскании платы за ЖКУ от одного из неплательщиков. Я сама представляю интересы ТСЖ в суде, юриста не привлекали. Подготовка документов и сами рассмотрения занимают очень много времени. Сейчас готовлю еще один иск.

В планах на ближайшие недели открытие тренажерного зала для жителей дома; проведения продажи сельхоз. продукции совх. им Ленина (это уже традиция); открытие помещений для хранения велосипедов, санок, самокатов, снегокатов жителей дома; окончание ремонта подъездов.

 

 

Комментарии

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"